서울과학기술대학교 2026학년도 편입학 · 2026.10.30 공식 원문 재검수
서울과기대 편입 커트라인 2026|최종등록자 TOEIC 최고·최저와 모집 결과
평균이나 최초합격선이 아닙니다. TOEIC 표기 점수는 990점 만점이며, 최고점만 있는 행의 최저점을 최고점과 같다고 채우지 않았습니다. 등록인원이 없거나 공인영어 소지자가 없는 경우도 원문 비고를 보존했습니다.
공식 성적표 40개 전형·모집단위와 모집·등록표 40개 행을 별도로 정리했습니다. 전체 모집 147명·지원 2128명·경쟁률 14.48:1·최종등록 143명·등록률 97.28%는 대학 원문 총계입니다.
추합인원은 합격 통보를 받은 인원(미등록 포함)입니다. 실제 추가 등록자 수나 마지막 예비번호가 아닙니다. 경쟁률·등록률·추합률과 미공개 표시는 원문대로 유지했습니다. 모집·등록 자료와 성적자료는 학과 명칭이 다르게 축약된 곳이 있어 각각의 원문 표기를 따랐습니다.
해설 정정: 최종등록자 TOEIC만으로 개인의 합격 가능성을 단정하거나, 추가합격 규모가 최저점 변화를 일으켰다고 단정한 설명은 삭제했습니다. 원문에는 면접 등 다른 평가요소의 개인별 성적과 지원자의 이동 사유가 없습니다. 147명은 모집 전체, 143명은 등록 전체이며 일반전형만의 인원과 구분해야 합니다.
일반전형 · TOEIC 최고·최저
| 모집단위 | 등록인원 | 최고 | 최저 | 원문 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 기계시스템공학부(지능형로봇전공) | 6 | 765 | 565 | |
| 기계시스템공학부(미래자동차전공) | 4 | 860 | 640 | |
| 기계공학과 | 11 | 965 | 640 | |
| 안전공학과 | 3 | 890 | 585 | |
| 신소재공학과 | 5 | 830 | 600 | |
| 건설시스템공학과 | 8 | 855 | 580 | |
| 건축학부(건축공학전공) | 4 | 800 | 650 | |
| 건축학부(건축학전공) | 3 | 895 | 840 | |
| 전기정보공학과 | 8 | 965 | 780 | |
| 전자공학과 | 4 | 885 | 685 | |
| 스마트ICT융합공학과 | 2 | 800 | 710 | |
| 컴퓨터공학과 | 5 | 860 | 660 | |
| 화공생명공학과 | 3 | 915 | 790 | |
| 환경공학과 | 4 | 815 | 645 | |
| 식품생명공학과 | 2 | 975 | 820 | |
| 정밀화학과 | 4 | 850 | 750 | |
| 스포츠과학과 | 2 | 955 | 950 | |
| 안경광학과 | 4 | 850 | 810 | |
| 디자인학과(산업디자인전공) | 1 | 955 | – | 등록인원1명 |
| 디자인학과(시각디자인전공) | 2 | 990 | 985 | |
| 도예학과 | 1 | 900 | – | 등록인원1명 |
| 금속공예디자인학과 | 1 | 915 | – | 등록인원1명 |
| 조형예술학과 | 1 | 960 | – | 등록인원1명 |
| 영어영문학과 | 3 | 985 | 980 | |
| 행정학과 | 6 | 990 | 960 | |
| 문예창작학과 | 2 | 965 | 905 | |
| 산업공학과-산업정보시스템전공 | 3 | 820 | 640 | |
| MSDE학과 | 2 | 790 | 770 | |
| 경영학과-경영학전공 | 3 | 980 | 980 | |
| 경영학과-글로벌테크노경영전공 | 2 | 960 | 940 | |
| 인공지능응용학과 | 13 | 920 | 670 | |
| 지능형반도체공학과 | 6 | 975 | 605 |
평생학습자전형 · TOEIC 최고·최저
| 모집단위 | 등록인원 | 최고 | 최저 | 원문 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 융합기계공학과 | 1 | 890 | – | 등록인원1명 |
| 건설환경융합공학과 | 1 | 855 | – | 등록인원1명 |
| 헬스피트니스학과 | 2 | 935 | 865 | |
| 벤처경영학과 | 1 | 815 | – | 등록인원1명 |
특성화고졸재직자전형 · TOEIC 최고·최저
| 모집단위 | 등록인원 | 최고 | 최저 | 원문 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 융합기계공학과 | 5 | 820 | 550 | |
| 건설환경융합공학과 | 2 | 710 | – | 공인영어성적소지자1명 |
| 헬스피트니스학과 | 1 | – | – | 공인영어성적소지자없음 |
| 벤처경영학과 | 2 | 915 | 820 |
일반전형 · 모집·지원·등록 결과 전체
| 모집단위 | 모집 | 지원 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 기계시스템공학부(지능형로봇전공) | 6 | 72 | 12 |
| 기계시스템공학부(미래자동차전공) | 4 | 51 | 12.75 |
| 기계공학과 | 11 | 149 | 13.55 |
| 안전공학과 | 3 | 37 | 12.33 |
| 신소재공학과 | 5 | 94 | 18.8 |
| 건설시스템공학과 | 8 | 99 | 12.38 |
| 건축학부(건축공학전공) | 5 | 49 | 9.8 |
| 건축학부(건축학전공) | 3 | 33 | 11 |
| 전기정보공학과 | 8 | 120 | 15 |
| 전자공학과 | 4 | 79 | 19.75 |
| 스마트ICT융합공학과 | 3 | 45 | 15 |
| 컴퓨터공학과 | 5 | 100 | 20 |
| 화공생명공학과 | 4 | 117 | 29.25 |
| 환경공학과 | 4 | 72 | 18 |
| 식품생명공학과 | 2 | 43 | 21.5 |
| 정밀화학과 | 4 | 62 | 15.5 |
| 스포츠과학과 | 2 | 40 | 20 |
| 안경광학과 | 4 | 49 | 12.25 |
| 디자인학과(산업디자인전공) | 1 | 17 | 17 |
| 디자인학과(시각디자인전공) | 2 | 36 | 18 |
| 도예학과 | 1 | 13 | 13 |
| 금속공예디자인학과 | 1 | 8 | 8 |
| 조형예술학과 | 1 | 9 | 9 |
| 영어영문학과 | 3 | 68 | 22.67 |
| 행정학과 | 6 | 113 | 18.83 |
| 문예창작학과 | 2 | 35 | 17.5 |
| 산업공학과-산업정보시스템전공 | 3 | 58 | 19.33 |
| MSDE학과 | 2 | 24 | 12 |
| 경영학과-경영학전공 | 3 | 62 | 20.67 |
| 경영학과-글로벌테크노경영전공 | 2 | 35 | 17.5 |
| 인공지능응용학과 | 13 | 177 | 13.62 |
| 지능형반도체공학과 | 7 | 89 | 12.71 |
| 모집단위 | 등록 | 등록률 | 추합인원 | 추합률 |
|---|---|---|---|---|
| 기계시스템공학부(지능형로봇전공) | 6 | 100.00% | 5 | 83.33% |
| 기계시스템공학부(미래자동차전공) | 4 | 100.00% | 8 | 200.00% |
| 기계공학과 | 11 | 100.00% | 19 | 172.73% |
| 안전공학과 | 3 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 신소재공학과 | 5 | 100.00% | 13 | 260.00% |
| 건설시스템공학과 | 8 | 100.00% | 10 | 125.00% |
| 건축학부(건축공학전공) | 4 | 80.00% | 4 | 80.00% |
| 건축학부(건축학전공) | 3 | 100.00% | 6 | 200.00% |
| 전기정보공학과 | 8 | 100.00% | 8 | 100.00% |
| 전자공학과 | 4 | 100.00% | 7 | 175.00% |
| 스마트ICT융합공학과 | 2 | 66.67% | 3 | 100.00% |
| 컴퓨터공학과 | 5 | 100.00% | 19 | 380.00% |
| 화공생명공학과 | 3 | 75.00% | 19 | 475.00% |
| 환경공학과 | 4 | 100.00% | 4 | 100.00% |
| 식품생명공학과 | 2 | 100.00% | 3 | 150.00% |
| 정밀화학과 | 4 | 100.00% | 3 | 75.00% |
| 스포츠과학과 | 2 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 안경광학과 | 4 | 100.00% | 6 | 150.00% |
| 디자인학과(산업디자인전공) | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 디자인학과(시각디자인전공) | 2 | 100.00% | 1 | 50.00% |
| 도예학과 | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% |
| 금속공예디자인학과 | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 조형예술학과 | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 영어영문학과 | 3 | 100.00% | 8 | 266.67% |
| 행정학과 | 6 | 100.00% | 3 | 50.00% |
| 문예창작학과 | 2 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 산업공학과-산업정보시스템전공 | 3 | 100.00% | 3 | 100.00% |
| MSDE학과 | 2 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 경영학과-경영학전공 | 3 | 100.00% | 1 | 33.33% |
| 경영학과-글로벌테크노경영전공 | 2 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 인공지능응용학과 | 13 | 100.00% | 17 | 130.77% |
| 지능형반도체공학과 | 6 | 85.71% | 11 | 157.14% |
평생학습자전형 · 모집·지원·등록 결과 전체
| 모집단위 | 모집 | 지원 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 융합기계공학과 | 1 | 9 | 9 |
| 건설환경융합공학과 | 1 | 7 | 7 |
| 헬스피트니스학과 | 2 | 9 | 4.5 |
| 벤처경영학과 | 1 | 10 | 10 |
| 모집단위 | 등록 | 등록률 | 추합인원 | 추합률 |
|---|---|---|---|---|
| 융합기계공학과 | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 건설환경융합공학과 | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 헬스피트니스학과 | 2 | 100.00% | 0 | 0.00% |
| 벤처경영학과 | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% |
특성화고졸재직자전형 · 모집·지원·등록 결과 전체
| 모집단위 | 모집 | 지원 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 융합기계공학과 | 5 | 20 | 4 |
| 건설환경융합공학과 | 2 | 5 | 2.5 |
| 헬스피트니스학과 | 1 | 3 | 3 |
| 벤처경영학과 | 2 | 10 | 5 |
| 모집단위 | 등록 | 등록률 | 추합인원 | 추합률 |
|---|---|---|---|---|
| 융합기계공학과 | 5 | 100.00% | 3 | 60.00% |
| 건설환경융합공학과 | 2 | 100.00% | 1 | 50.00% |
| 헬스피트니스학과 | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% |
| 벤처경영학과 | 2 | 100.00% | 0 | 0.00% |
공식 출처
2026학년도 최종등록자 공인영어성적 PDF · 2026학년도 편입학 최종 등록결과 PDF
공란과 대시는 값을 임의로 채우지 않은 원문 표시입니다. 전형 방법은 해당 학년도 모집요강에서 확인해야 합니다. 과거 최저점은 다음 학년도 합격 보장선이 아닙니다.
읽은 내용을 다음 준비로 이어가세요.
RELATED BOOKS · 대학별 교재
서울과기대 공부, 교재로 이어가세요.
읽은 내용을 실제 문제로 익혀보세요. 교재 상세페이지에서 구성과 분량, 실제 내지를 확인할 수 있습니다.
전체 대학·과목 교재 둘러보기